Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 августа 2020 года Прокуратура Каа-Хемского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ)

Каа-Хемский районный суд 20.05.2020 признал жителя с. Сарыг-Сеп виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении и лишения права управлять транспортными средствами на срок 2 года 5 месяцев.

Судом установлено, что 11.04.2020 гражданин, будучи судимым за совершение аналогичного преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, поехал в лес за дровами. Он остановлен сотрудниками ДПС. По прибору алкотектора у мужчины установлено состояние алкогольного опьянения.

Апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва от 16.07.2020 приговор в отношении жителя с. Сарыг-Сеп оставлен без изменения. Судом учтена позиция прокурора, участвующего в апелляции, доводы защитника о смягчении назначенного наказания признаны необоснованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 18:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости