Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 августа 2020 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства со стороны управляющей компании

Прокуратура Саратовской области провела проверку по обращению жителя областного центра о нарушениях со стороны управляющей компании ООО «УК «ДЕЗ-Поволжье» по непередаче документации на многоквартирный дом и неправомерном начислении платы за фактически неоказанные услуги в июне 2020 года.

Установлено, что решением общего собрания собственников многоквартирного дома №2/14 по 7-му Береговому проезду г. Саратова управляющей компанией выбрано ООО «Жилищник Заводской». К управлению многоквартирным домом управляющая организация приступила с 1 июня 2020 года.

Вместе с тем, предыдущей управляющей компанией ООО «УК «ДЕЗ-Поволжье» в нарушение требований жилищного законодательства передача технической документации на указанный многоквартирный дом вновь выбранной управляющей организации не обеспечена.

По данному факту в адрес ООО «УК «ДЕЗ-Поволжье» надзорным ведомством внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. В рамках рассмотрения представления указанным обществом техническая документация в адрес ООО «Жилищник-Заводской» передана в полном объеме.

В отношении ООО «УК «ДЕЗ-Поволжье» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.2 КоАП РФ за нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом.

Кроме того, обществом жителям указанного многоквартирного дома за июнь 2020 года начислена плата в размере 184 тыс. руб. за фактически неоказанные услуги.

В рамках рассмотрения представления ООО «УК «ДЕЗ-Поволжье» приняты меры к перерасчету неправомерно начисленной платы в следующем расчетном периоде. Вопрос осуществления перерасчета находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости