Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 августа 2020 года По постановлению прокуратуры к административной ответственности привлечено должностное лицо за незаконную проверку малого бизнеса

Как сообщалось ранее, прокуратурой Саратовской области проанализирована деятельность управления Роспотребнадзора по Саратовской области по проведению проверочных мероприятий в отношении хозяйствующих субъектов в условиях противодействия распространению вирусной инфекции. В ходе мероприятия установлены факты проведения незаконных проверок под видом санитарно-эпидемиологического расследования в отсутствие оснований предусмотренных ст. 42 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении должностного лица территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратова дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

По результатам рассмотрения дела судьей признано нарушение требований действующего законодательства о государственном контроле и должностному лицу назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 10:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости