Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 августа 2014 года Житель Калманского района осужден за причинение вреда здоровью полицейскому и его публичное оскорбление

При рассмотрении в Калманском районном суде уголовного дела о причинении вреда здоровью полицейского и его публичном оскорблении установлено, что в марте текущего года сотрудники полиции, получив сообщение о драке в кафе, проследовали по указанному в сообщении адресу, где очевидцы драки указали на жителя с. Калманка как на лицо выступившее инициатором драки.

Сотрудники полиции пригласили его в служебный автомобиль для выяснения обстоятельств произошедших событий, однако, подсудимый, не собираясь выполнять законные требования полицейских, находясь у здания кафе руками ударил одного из них в область лица, в результате его действий полицейскому был причинен средней тяжести вред здоровью.

Также после нанесения полицейскому ударов подсудимый в присутствии жителей с. Калманка находившихся у здания кафе оскорбил его грубой нецензурной бранью, чем унизил честь и достоинство последнего.

Суд квалифицировал действия подсудимого по ч. 2 ст. 318 УК РФ – применение насилия опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Ему назначено наказание по совокупности указанных преступлений, а также с учетом не отбытой части наказания по предыдущему приговору суда в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Заместитель прокурора Калманского района Денис Кузьмин

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости