Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

31 июля 2020 года Житель с.п. Сагопши осужден за применение насилия к сотруднику ДПС

Малгобекская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.).

Судом установлено, что злоумышленник, в апреле 2020 г., находясь на стационарном посту «Маяк 12» в с.п. Южное Малгобекского района, осознавая, что перед ним находится находящийся при исполнении своих служебных обязанностей сотрудник ДПС ГИБДД МО МВД России «Малгобекский», одетый в форменное обмундирование, нанес ему удары в лицо и в плечо, в связи с тем, что последний потребовал от него предоставить документы на автотранспорт и водительское удостоверение. Таким образом причинив представителю власти телесные повреждения в виде кровоподтёков.

Приговором Малгобекского городского суда, с учётом признания своей вины, чистосердечного раскаяния, наличия на иждивении малолетних детей, он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:47 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости