Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 июля 2020 года Прокуратура области проанализировала состояние законности при реализации национальных проектов

Прокуратура области проанализировала состояние законности при реализации национальных проектов.

Установлено, что органами государственной власти и местного самоуправления региона принимаются необходимые меры, направленные на обеспечение надлежащей реализации национальных проектов.

Вместе с тем проведенный анализ свидетельствует о снижении активности работы Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области. ФКР, что может повлечь ненадлежащее исполнение краткосрочной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Просчеты в организации и осуществлении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов региона и переселении граждан из аварийного жилья, ослабление контроля со стороны управления ЖКХ Липецкой области стали основанием для внесения заместителем прокурора области представления в адрес начальника управления ЖКХ области.

Глава администрации области проинформирован о состоянии законности на данном направлении.

Прокуратурой г. Ельца принимались меры реагирования с целью устранения угрозы несанкционированного доступа посторонних лиц к информации, содержащейся в персональных компьютерах учреждений и организаций здравоохранения, подключенных к региональной системе межведомственного электронного взаимодействия.

Усманского района принимались меры по защите жилищных прав детей при приобретении их родителями жилья с использованием средств материнского капитала. Работа по надзору за исполнением законодательства при реализации национальных проектов находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:29 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости