Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура области проанализировала состояние законности при реализации национальных проектов

29 июля 2020 года


Прокуратура области проанализировала состояние законности при реализации национальных проектов.

Установлено, что органами государственной власти и местного самоуправления региона принимаются необходимые меры, направленные на обеспечение надлежащей реализации национальных проектов.

Вместе с тем проведенный анализ свидетельствует о снижении активности работы Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области. ФКР, что может повлечь ненадлежащее исполнение краткосрочной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Просчеты в организации и осуществлении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов региона и переселении граждан из аварийного жилья, ослабление контроля со стороны управления ЖКХ Липецкой области стали основанием для внесения заместителем прокурора области представления в адрес начальника управления ЖКХ области.

Глава администрации области проинформирован о состоянии законности на данном направлении.

Прокуратурой г. Ельца принимались меры реагирования с целью устранения угрозы несанкционированного доступа посторонних лиц к информации, содержащейся в персональных компьютерах учреждений и организаций здравоохранения, подключенных к региональной системе межведомственного электронного взаимодействия.

Усманского района принимались меры по защите жилищных прав детей при приобретении их родителями жилья с использованием средств материнского капитала. Работа по надзору за исполнением законодательства при реализации национальных проектов находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2346748-prokuratura-oblasti-proanalizirovala-sostoyanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=51711344