Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июля 2020 года Прокуратура провела проверку по сообщениям СМИ о возможном нарушении требований законодательства при очистке русла  р. Бурульча

Прокуратура Белогорского района провела проверку по публикации СМИ о возможном нарушении требований законодательства при очистке русла р. Бурульча.

Установлено, что в июле текущего года в администрацию Белогорского района поступило обращение генерального директора одного из предприятий о даче согласия на проведение работ по очистке русла р. Бурульча.

По результатам рассмотрения вышеуказанного обращения органом местного самоуправления в нарушение требований законодательства, в отсутствие на то полномочий сообщено предприятию об отсутствии возражений на проведение вышеуказанных работ.

С учетом изложенного, по результатам проверки в адрес главы администрации Белогорского района внесено представление об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Кроме того, ОМВД России по Белогорскому району проводится доследственная проверка по факту возможной незаконной добычи щебня из р. Бурульча в с. Межгорье.

Ход и результаты проведения доследственной проверки контролируются прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 14:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости