Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июля 2020 года Под председательством прокурора Чувашии состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Чувашской Республики под председательствомпрокурора Чувашии Андрея Фомина состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, на котором рассмотрены вопросы контрольно-надзорной деятельности органов государственной власти и проблемные моменты в работе субъектов предпринимательской деятельности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В заседании также приняли участие первый заместитель прокурора республики Александр Евграфов, работники аппарата прокуратуры республики, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Вера Головач, руководитель Государственной инспекции труда в Чувашской Республике Алексей Метелкин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Николай Петров, а также представитель бизнес-сообщества – генеральный директор ТРЦ «Мадагаскар» Елена Ворожцова.

В ходе своего выступления прокурор республики Андрей Фомин отметил необходимость проведения совместной работы по поддержке субъектов предпринимательской деятельности, в первую очередь – малого и среднего бизнеса, которые в большей степени пострадали в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Подчеркнуто, что субъекты бизнеса не только являются двигателями экономики, но и выполняют определенную социальную функцию – обеспечивают рабочими местами жителей республики. Руководитель надзорного ведомства призвал организовать более тщательный подход к решению вопросов о проведении плановых и внеплановых проверок, при этом жестко смотреть за нарушениями, связанными с угрозой для жизни и здоровья людей.

Первый заместитель прокурора республики Александр Евграфов в ходе выступления также отметил, что в республике наметилась тенденция к увеличению количества проводимых контрольными органами проверок предпринимателей: К примеру, на 41 % возросло общее число проверок, проведенных органами санитарно-эпидемиологического надзора, на 49% возросло количество плановых проверок проводимых органами МЧС.

В ходе заседания рабочей группы также выступили и иные участники, в том числе Елена Ворожцова, которая в качестве представителя всех крупных торговых центров г. Чебоксары поделилась проблемными вопросами, возникающими в связи с закрытием торговых объектов.

По итогам обсуждения рабочей группой принято решение, в которое заложены конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора и межведомственного взаимодействия на указанном направлении деятельности.

Отдельно поставлен вопрос о рассмотрении на оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики возможности работы крупных торговых центров при соблюдении всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:24 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости