Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2020 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу по факту разбойного нападения

Ершовский районный суд 28 апреля 2020 года осудил 42-летнего местного жителя. Он признан виновным в разбойном нападении с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением такого насилия, совершенном с использованием предметов в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище.

Установлено, что в ночное время 23 ноября 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо одного из домов в с. Новая Краснянка, откуда решил похить денежные средства.

Злоумышленник ногой выломал запорное устройство входной двери и проник в дом, где, угрожая отсечь 76-летней потерпевшей язык, потребовал передать ему деньги. В ответ на отказ выполнять высказанные требования, мужчина стал избивать хозяйку дома ее тростью, причинив телесные повреждения в виде множественных ушибов головы, груди, а также перелом ребра.

Опасаясь за свою жизнь, женщина отдала хранившиеся у нее денежные средства в сумме более 20 тыс. рублей.

Содеянное суд квалифицировал по ч. 3 ст. 162 УК РФ и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с решением суда, осужденный обжаловал его, считая, что назначенное судом наказание чрезмерно суровое.

Прокурор, участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции, с доводами жалобы не согласился и просил отказать в их удовлетворении, поскольку назначенное наказание соответствовало требованиям закона и являлось справедливым.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда приговор районного суда оставила без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:23 17:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости