Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июля 2020 года Прокуратура г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о покушении на дачу взятки

Прокуратура города Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1960 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Установлено, что 18 мая 2020 года подсудимый передал оперативному сотруднику УФСБ России по Саратовской области денежные средства в качестве взятки в сумме 50 тыс. рублей за совершение в его пользу незаконных действий – возврат ранее изъятых изделий военного назначения, а также за ненаправление в следственный орган материала оперативно-розыскной деятельности для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Однако оперативный сотрудник УФСБ отказался принимать переданные денежные средства, заранее сообщив о возможном совершении коррупционного преступления своему руководству.

Мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Саратовской области после передачи денежных средств.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя по виду наказания за совершенное преступление, назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Прокуратура города проверяет законность вынесенного приговора.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 17:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости