Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июля 2020 года Органами прокуратуры Белгородской области проверено исполнение законодательства при организации летнего оздоровительного отдыха детей

Прокурорами городов и районов области в ходе проверки детских оздоровительных учреждений, проведенной совместно с контролирующими органами, выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологической и пожарной безопасности в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованным на базе образовательных организаций.

Наиболее часто встречающиеся нарушения связаны с санитарными требованиями, предъявляемыми к организации питания детей и эксплуатации помещений (несоблюдение требований к условиям хранения и обработки пищевых продуктов, нарушение правил отбора и хранения суточных проб, неупорядоченное хранение разделочного инвентаря, недостаточность проведенных мероприятий по дезинфекции помещений, отсутствие дезинфицирующих средств и другие).

Такие нарушения выявлены Старооскольским городским прокурором, Валуйским и Шебекинским межрайонными прокурорами, прокурорами Волоконовского, Красногвардейского и Новооскольского районов.

По итогам проведенных проверок прокурорами внесено 20 представлений, возбуждено 12 дел об административных правонарушениях по фактам нарушений санитарных норм и противопожарной безопасности.

Прокуратурой области УМВД России по области и администрации области в рамках представленных законом полномочий предложено принять дополнительные меры в целях предотвращения гибели несовершеннолетних и минимизации чрезвычайных происшествий с детьми на водных объектах, в местах, не оборудованных для купания.

Надзор за исполнением законодательства в сферах отдыха и оздоровления детей, обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом органами прокуратуры области осуществляется на постоянной основе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости