Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июля 2020 года В Белгороде вынесен приговор по уголовному делу о вымогательстве

Прокуратурой г. Белгорода поддержано обвинение в отношении 33 летнего жителя Белгородского района, который вымогал денежные средства под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшую. Приговором Свердловского районного суда г. Белгорода мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

В ходе судебного следствия установлено, что в ноябре 2019 года в процессе виртуального общения в социальной сети «ВКонтакте» девушка переслала фотографию интимного характера со своим изображением.

В декабре 2019 года мужчина посредством социальной сети направил ей сообщение с требованиями о передаче ему денежных средств в размере 5 000 рублей под угрозой распространения сведений, порочащих ее честь и достоинство. Испугавшись распространения фото, потерпевшая перевела ему 4500 рублей.

Затем злоумышленник повторно направил сообщение с требованием о переводе ему еще 10000 рублей, угрожая распространением той же фотографии, после чего девушка обратилась в полицию.

Суд, присоединив не отбытую части наказания по предыдущему приговору, определил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на 3 года, в течение которых он обязан не уходить с места постоянного проживания в период с 22 до 06 часов, не выезжать за пределы муниципального образования, не изменять место жительства, являться в уголовно-исполнительную инспекцию два раза в месяц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости