Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 июля 2020 года Прокуратура г.Энгельса приняла меры к блокировке сайта, на котором к продаже предлагался песчаный удавчик, занесенный в Красную книгу РФ

Прокуратура города Энгельса проводит мониторинг сети Интернет с целью выявления информации, распространение которой запрещено на территории РФ.

Проверкой установлен интернет-ресурс, на котором размещалась информация о продаже объектов животного мира, в том числе занесенных в Красную книгу РФ. Так, к продаже предлагался песчаный удавчик - вид, практически исчезнувший на территории России.

В целях определения стоимости и порядка приобретения необходимо было связаться по телефону или по WhatsApp.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За незаконное приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ, предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Обеспечение свободного доступа к такой информации способствует совершению правонарушений и преступлений, а также вовлечению недобросовестными лицами в гражданский оборот объектов животного мира.

Прокурор города направил в суд заявление о признании информации, размещенной на интернет-ресурсе, запрещенной к распространению в РФ.

Судом требования прокурора удовлетворены.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости