Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 июля 2020 года В Хакасии суд вынес приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти и его публичное оскорбление

Вступил в законную силу приговор Орджоникидзевского районного суда по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, а также применение в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Установлено, что в августе 2019 г. осужденный, содержащийся в следственном изоляторе временного содержания органа полиции, во время проведения с ним следственного действия по уголовному делу публично оскорбил нецензурной бранью старшего следователя полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, а также причинил последнему телесное повреждение, не причинившее вред здоровью.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя за совершение инкриминируемых преступлений назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы и 6 месяцев исправительных работ. Учитывая, что ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья граждан, против собственности к реальному лишению свободы, суд по совокупности преступлений окончательно назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда прошел проверку в суде вышестоящей инстанции по апелляционной жалобе стороны защиты, оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 11:27 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости