Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 июля 2020 года Прокуратура помогла жителям города получить единовременную выплату для улучшения жилищных условий

Прокуратура г. Симферополя провела проверку исполнения должностными лицами департамента труда и социальной защиты населения администрации г. Симферополя (далее – департамент) требований законодательства при реализации Национального проекта «Демография».

Установлено, что в нарушение требований законодательства двум жительницам города отказано в выдаче сертификата на единовременную выплату для улучшения жилищных условий в связи с предоставлением неполного пакета документов, необходимых для получения дополнительной меры социальной поддержки.

При этом проведенной проверкой установлено, что все документы, предусмотренные региональным законодательством, заявительницами были представлены.

Кроме того, установлено, что департаментом необоснованно отказано жителю г. Симферополя в распоряжении единовременной денежной выплатой в связи с применением органом местного самоуправления неправильной методики расчета среднедушевого дохода семьи, который был определен с учетом полученных ранее аналогичных сумм.

С учетом изложенного, прокуратура в адрес главы администрации г. Симферополя внесла представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены, две семьи получили сертификаты на единовременную выплату для улучшения жилищных условий на общую сумму более 800 тыс. руб., 1 семья получила разрешение на распоряжение единовременной денежной выплатой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости