Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июля 2020 года В Кемском районе мужчина осужден за дачу взятки и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура Кемского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Санкт-Петербурга, которому было предъявлено обвинение по части 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий и бездействие) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В ходе судебного следствия установлено, что 01 января 2020 года подсудимый управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения будучи ранее, в 2018 году, привлеченным к административной ответственности за невыполнение требования работника полиции пройти освидетельствование на состояние опьянения при управлении автомобилем.

В целях уклонения от установленной законом ответственности за управление автомобилем подшофе подсудимый предложил начальнику отделения ГИБДД ОМВД России по Кемскому району взятку в размере 30 000 рублей, за что был задержан на месте совершения преступления.

По результатам рассмотрения уголовного дела Кемским городским судом вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимый приговорен к лишению свободы на срок 4 года 1 месяц с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Наказание в виде лишения свободы суд определил отбывать условно с испытательным сроком 4 года. В ходе испытательного срока осужденному запрещено изменять постоянное место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, кроме того, на него возложена обязанность являться в указанный орган для регистрации 2 раза в месяц.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости