Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 июля 2020 года В Сегежском районе прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков

Прокуратура Сегежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 – пунктами «а», «б» части 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый вместе со своим знакомым договорились незаконно сбывать на территории г. Сегежа с использованием сети «Интернет» наркотические средства путем совершения «закладок» в подъездах жилых домов.

Для этого обвиняемый передал часть партии наркотиков своему знакомому, который впоследствии сделал «закладку» в одном из домов г. Сегежи.

Однако приготовленное для сбыта наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 13:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости