Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 июля 2020 года По инициативе прокурора Аскизского района руководитель коммерческой организации привлечен к административной ответственности за начисление заработной платы ниже МРОТ

Прокуратура Аскизского района провела проверку исполнения трудового законодательства, по результатам которой в деятельности коммерческой организации ООО «МЕГА+» выявлены нарушения при начислении заработной платы менее минимального размера оплаты труда.

Установлено, что в нарушение закона одному из работников организации заработная плата за январь и февраль 2020 г. начислена и выплачена в размере менее минимального размера оплаты труда.

С целью устранения нарушений прокурор района внес в адрес директора организации представление, по результатам рассмотрения которого права работника восстановлены путем выплаты причитающихся сумм, а также ответственное должностное лицо общества привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района постановлением Государственной инспекции труда по Республике Хакасия от 06.07.2020 директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости