Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 июля 2020 года Прокуратура Ширинского района потребовала от медицинской организации устранить нарушения прав несовершеннолетних при получении лекарственных препаратов и специализированных продуктов лечебного питания

В прокуратуру Ширинского района обратились родители несовершеннолетних о нарушении прав в связи с необеспечением их детей лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания.

В ходе проверки установлено, что несовершеннолетние являются детьми-инвалидами и имеют право на обеспечение лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания.

При изучении медицинской документации прокуратура выявила факты несвоевременной выписки рецептов на получение лекарственных препаратов и специализированных продуктов лечебного питания, что препятствовало их предъявлению на реализацию и своевременному обеспечению детей-инвалидов необходимыми лекарственными препаратами.

С целью устранения нарушений закона прокуратура внесла в адрес ГБУЗ Республики Хакасия «Ширинская межрайонная больница» представление. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Ширинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости