Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 июля 2020 года По поручению прокурора республики проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства

По поручению прокурора республики Олега Камшилова, данному в ходе личного приема граждан в июне 2020 года, проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении земельных участков.

Установлено, что в мае 2019 года зарегистрировано право собственности физических лиц на 2 земельных участка, расположенных в границах Добровского сельского поселения Симферопольского района общей площадью 20 тыс. кв.м с кадастровой стоимостью более 13 млн руб.

Вместе с тем, предоставленные в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым акты о предоставлении гражданам обозначенных земельных участков имеют признаки фальсификации.

При этом проверкой установлено, что оригиналы и копии указанных решений в муниципальном архиве, а также в администрации Добровского сельского поселения, отсутствуют.

С учетом выявленных нарушений прокурор района направил в следственный орган материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства с причинением тяжких последствий).

Ход и результаты доследственной проверки находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости