Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 июля 2020 года Установка запретительного дорожного знака в обход действующих процедур признана прокуратурой незаконной

В рамках надзора за соблюдением законности на подведомственной территории Грязинская межрайонная прокуратура проверила соблюдение федерального законодательства о безопасности дорожного движения, автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с незаконной установкой запретительного дорожного знака в районе д. № 12 и № 12 «Б» по ул. Свободы г. Грязи.

Так, два дорожных знака «Движение запрещено» не включены в проект организации дорожного движения в отношении данной дороги местного значения.

Более того , указанный документ не разработан.

Обязанность по разработке проекта организации дорожного движения, включающего весь перечень технических средств организации дорожного движения, в т.ч. дорожных знаков, возложена на администрацию городского поселения.

В связи с нарушением процедуры установки новых средств организации дорожного движения, прокурор внес представление в адрес главы администрации городского поселения г. Грязи.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости