Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 июля 2020 года За кражу мотоцикла житель Колышлейского района отработает 180 часов обязательных работ

Прокуратура Колышлейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 28-летнего жителя района Сергея Козлова о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По делу установлено, что днем 25.03.2020 Козлов зашел в гости к односельчанину в пос. Горелом. На территории его домовладения он увидел мотоцикл марки ИЖ «Юпитер-5» и решил его тайно похитить. Злоумышленник выкатил мотоцикл за руль с территории домовладения и спрятал за зданием бывшей гостиницы, причинив собственнику мотоцикла ущерб в размере около 8 тыс. рублей. Узнав через 3 дня, что односельчанин обратился с заявлением о краже мотоцикла в полицию, злоумышленник с извинениями прикатил его обратно.

Ранее Козлов пытался законным способом приобрести этот мотоцикл у владельца, однако сделка между ними не состоялась из-за отсутствия у него денежных средств.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил Козлову наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости