Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

За кражу мотоцикла житель Колышлейского района отработает 180 часов обязательных работ

08 июля 2020 года


Прокуратура Колышлейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 28-летнего жителя района Сергея Козлова о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По делу установлено, что днем 25.03.2020 Козлов зашел в гости к односельчанину в пос. Горелом. На территории его домовладения он увидел мотоцикл марки ИЖ «Юпитер-5» и решил его тайно похитить. Злоумышленник выкатил мотоцикл за руль с территории домовладения и спрятал за зданием бывшей гостиницы, причинив собственнику мотоцикла ущерб в размере около 8 тыс. рублей. Узнав через 3 дня, что односельчанин обратился с заявлением о краже мотоцикла в полицию, злоумышленник с извинениями прикатил его обратно.

Ранее Козлов пытался законным способом приобрести этот мотоцикл у владельца, однако сделка между ними не состоялась из-за отсутствия у него денежных средств.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил Козлову наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339249-za-kraju-mototsikla-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=50365412