Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июня 2020 года О проведении проверки по данным о нарушении прав жителей с. Владимировка на обеспечение водоснабжением

Прокуратура г. Якутска по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении в Окружной администрации г.Якутска.

Установлено, что в нарушение требований закона, прав жителей на территории с. Владимировка, входящего в административные границы ГО «город Якутск» централизованное либо нецентрализованное водоснабжение отсутствует, подвоз воды не организован.

В целях защиты прав граждан прокуратура города внесла в адрес Окружной администрации г.Якутска представление, по результатам рассмотрения которого составлен план мероприятий («Дорожная карта») от 02.07.2019, направленный на водоснабжение с. Владимировка, со сроком исполнения не позднее 31.12.2019.

Вместе с тем как показала повторная проверка нарушения не устранены, в связи с чем прокуратура города обратилась с иском в суд о возложении на Окружную администрацию города Якутска обеспечить организацию холодного водоснабжения населения, проживающего на территории с. Владимировка.

Решением суда от 07.05.2020 исковые требования прокуратуры удовлетворены. Вместе с тем, ответчик - Окружная администрация г. Якутска не согласившись с данным решением внесла апелляционную жалобу, которая находится на рассмотрении.

В настоящее время проверка по указанным фактам по поступившему обращению организована аппаратом прокуратуры республики.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 08:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости