Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

26 июня 2020 года По представлению Находкинского транспортного прокурора приняты меры к очистке от горючей растительности полосы отвода железной дороги

Находкинская транспортная прокуратура в связи с пожароопасным периодом проверила соблюдение требований федерального законодательства в сфере пожарной безопасности.

Установлено, что на ряде перегонов Партизанкой дистанции пути Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» не произведена очистка полосы отвода железной дороги от порубочных остатков, кустарника и сухой травы. Сложившаяся ситуация создавала угрозу возникновения пожаров.

С целью устранения нарушений транспортный прокурор начальнику дистанции пути внес представление, по результатам рассмотрения которого проводятся мероприятия по очистке полосы отвода от легковоспламеняющейся растительности.

Наряду с этим, по постановлениям транспортного прокурора Дальневосточное управление государственного железнодорожного надзора Ространснадзора привлекло четырех должностных лиц Партизанской дистанции пути к административной ответственности, предусмотренной ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте) в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости