Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По представлению Находкинского транспортного прокурора приняты меры к очистке от горючей растительности полосы отвода железной дороги

26 июня 2020 года


Находкинская транспортная прокуратура в связи с пожароопасным периодом проверила соблюдение требований федерального законодательства в сфере пожарной безопасности.

Установлено, что на ряде перегонов Партизанкой дистанции пути Центральной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» не произведена очистка полосы отвода железной дороги от порубочных остатков, кустарника и сухой травы. Сложившаяся ситуация создавала угрозу возникновения пожаров.

С целью устранения нарушений транспортный прокурор начальнику дистанции пути внес представление, по результатам рассмотрения которого проводятся мероприятия по очистке полосы отвода от легковоспламеняющейся растительности.

Наряду с этим, по постановлениям транспортного прокурора Дальневосточное управление государственного железнодорожного надзора Ространснадзора привлекло четырех должностных лиц Партизанской дистанции пути к административной ответственности, предусмотренной ст. 11.16 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном транспорте) в виде штрафов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337677-po-predstavleniyu-nahodkinskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=49545674