Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 июня 2020 года В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание по вопросам трудовой занятости осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы

22 июня 2020 года под председательством первого заместителя прокурора Тюменской области Руфата Биктимерова состоялось совещание, посвященное проводимой региональными органами исполнительной власти и УФСИН России по Тюменской области работе по обеспечению государственными и муниципальными заказами пенитенциарных учреждений, размещению субъектами предпринимательской деятельности новых производств на базе исправительных учреждений в целях обеспечения трудозанятости осужденных. Мероприятие проведено с соблюдением мер безопасности в условиях пандемии COVID-19.

В нем приняли участие заместители Губернатора Тюменской области Владимир Сысоев и Андрей Пантелеев, Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев, врио начальника УФСИН России по Тюменской области Евгений Баранцев, начальники исправительных колоний №№ 1, 2 и 4, представители департаментов экономики, инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, труда и занятости населения, а также управления государственных закупок Тюменской области.

На совещании обсуждены вопросы повышения эффективности работы в сфере привлечения осужденных к труду и возмещения ими причиненного ущерба. Особое внимание уделено продвижению выпускаемой пенитенциарными учреждениями продукции. Обсуждены предложения Правительства и департаментов об использовании производимых осужденными товаров в рамках регионального рынка.

По итогам мероприятия выработан комплекс мер, направленных на соблюдение законности при использовании труда осужденных, увеличение рабочих мест в исправительных учреждениях, а также возмещаемого преступниками ущерба потерпевшим и т.д.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:23 14:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости