Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание по вопросам трудовой занятости осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы

23 июня 2020 года


22 июня 2020 года под председательством первого заместителя прокурора Тюменской области Руфата Биктимерова состоялось совещание, посвященное проводимой региональными органами исполнительной власти и УФСИН России по Тюменской области работе по обеспечению государственными и муниципальными заказами пенитенциарных учреждений, размещению субъектами предпринимательской деятельности новых производств на базе исправительных учреждений в целях обеспечения трудозанятости осужденных. Мероприятие проведено с соблюдением мер безопасности в условиях пандемии COVID-19.

В нем приняли участие заместители Губернатора Тюменской области Владимир Сысоев и Андрей Пантелеев, Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Сергей Миневцев, врио начальника УФСИН России по Тюменской области Евгений Баранцев, начальники исправительных колоний №№ 1, 2 и 4, представители департаментов экономики, инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, труда и занятости населения, а также управления государственных закупок Тюменской области.

На совещании обсуждены вопросы повышения эффективности работы в сфере привлечения осужденных к труду и возмещения ими причиненного ущерба. Особое внимание уделено продвижению выпускаемой пенитенциарными учреждениями продукции. Обсуждены предложения Правительства и департаментов об использовании производимых осужденными товаров в рамках регионального рынка.

По итогам мероприятия выработан комплекс мер, направленных на соблюдение законности при использовании труда осужденных, увеличение рабочих мест в исправительных учреждениях, а также возмещаемого преступниками ущерба потерпевшим и т.д.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2337396-v-prokurature-tyumenskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=49453303