Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июня 2020 года Заместитель прокурора области Руслан Стрельников объявил предостережение начальнику муниципального учреждения «Управление строительства г. Липецка»

Прокуратура области в рамках надзора за исполнением федерального законодательства при реализации национальных проектов проверила законность и обоснованность планируемых изменений условий муниципального контракта.

Так, по итогам электронного аукциона между МКУ «Управление строительства города Липецка» и ООО «Транспортная Компания «Руслан-1» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции проспекта Победы с благоустройством прилегающей территории от пл. Победы до монумента «Танк» в г. Липецке на общую сумму 943 184 463,20 рублей.

Финансирование работ обеспечивается за счет средств федерального бюджета в рамках реализации национальное проекта «Безопасные и качественные дороги».

Приложением к контракту определены требования к техническим характеристикам материалов, которые используются при выполнении работ, в т.ч. тротуарной плитки.

Аналогичные требования к плитке содержались в аукционной документации.

Стоимость работ по укладке плитки составила 15665,390 тыс. руб.

Установлено, что администрация города вынесла на обсуждение вопрос о замене предусмотренной проектом и муниципальным контрактом плитки серой на цветную разноразмерную.

Указанные изменения могут повлечь увеличение стоимости работ в целом по объекту по предварительным данным на 4,3 млн. руб.

В целях недопущения нарушений требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», бюджетного законодательства при изменение существенных условий контракта заместитель прокурора области объявил письменное предостережение заказчику работ-начальнику муниципального учреждения «Управление строительства г. Липецка». Одновременно с этим соответствующая информация о принятых мерах прокурорского реагирования направлена Главе города Липецка.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:19 19:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости