Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Заместитель прокурора области Руслан Стрельников объявил предостережение начальнику муниципального учреждения «Управление строительства г. Липецка»

19 июня 2020 года


Прокуратура области в рамках надзора за исполнением федерального законодательства при реализации национальных проектов проверила законность и обоснованность планируемых изменений условий муниципального контракта.

Так, по итогам электронного аукциона между МКУ «Управление строительства города Липецка» и ООО «Транспортная Компания «Руслан-1» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по реконструкции проспекта Победы с благоустройством прилегающей территории от пл. Победы до монумента «Танк» в г. Липецке на общую сумму 943 184 463,20 рублей.

Финансирование работ обеспечивается за счет средств федерального бюджета в рамках реализации национальное проекта «Безопасные и качественные дороги».

Приложением к контракту определены требования к техническим характеристикам материалов, которые используются при выполнении работ, в т.ч. тротуарной плитки.

Аналогичные требования к плитке содержались в аукционной документации.

Стоимость работ по укладке плитки составила 15665,390 тыс. руб.

Установлено, что администрация города вынесла на обсуждение вопрос о замене предусмотренной проектом и муниципальным контрактом плитки серой на цветную разноразмерную.

Указанные изменения могут повлечь увеличение стоимости работ в целом по объекту по предварительным данным на 4,3 млн. руб.

В целях недопущения нарушений требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», бюджетного законодательства при изменение существенных условий контракта заместитель прокурора области объявил письменное предостережение заказчику работ-начальнику муниципального учреждения «Управление строительства г. Липецка». Одновременно с этим соответствующая информация о принятых мерах прокурорского реагирования направлена Главе города Липецка.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336941-zamestitel-prokurora-oblasti-ruslan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=49330855