Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 июня 2020 года Органами прокуратуры Удмуртской Республики принимаются меры, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов по предупреждению преступлений, совершаемых на бытовой почве

Вопросы качества и эффективности работы правоохранительных органов республики по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений, совершаемых на бытовой почве, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Удмуртской Республики.

Возникающие в правоприменительной практике проблемы обсуждаются на межведомственных и координационных совещаниях, заседаниях межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений, заседаниях коллегии прокуратуры республики, на которых разрабатываются конкретные мероприятия, направленные на профилактику преступлений данной категории. Например, в марте текущего года на координационном совещании руководителей правоохранительных органов республики выработаны дополнительные меры по улучшению межведомственного взаимодействия в сфере профилактики преступлений, совершаемых на бытовой почве.

В результате принимаемых мер по итогам 5 месяцев 2020 года удалось снизить уровень семейно-бытовой преступности в республике на 11,8% (с 838 до 739). Доля таких преступлений от общего числа зарегистрированных в республике также снизилась и составила 12,9% против 13,9% за аналогичный период 2019 года. Наибольшее снижение числа таких преступлений отмечено на территории Октябрьского района г.Ижевска (с 81 до 36), Балезинского ( с 35 до 13), Увинского (с 90 до 69) районов республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:17 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости