Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Органами прокуратуры Удмуртской Республики принимаются меры, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов по предупреждению преступлений, совершаемых на бытовой почве

17 июня 2020 года


Вопросы качества и эффективности работы правоохранительных органов республики по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений, совершаемых на бытовой почве, находятся на постоянном контроле органов прокуратуры Удмуртской Республики.

Возникающие в правоприменительной практике проблемы обсуждаются на межведомственных и координационных совещаниях, заседаниях межведомственной рабочей группы по профилактике преступлений и правонарушений, заседаниях коллегии прокуратуры республики, на которых разрабатываются конкретные мероприятия, направленные на профилактику преступлений данной категории. Например, в марте текущего года на координационном совещании руководителей правоохранительных органов республики выработаны дополнительные меры по улучшению межведомственного взаимодействия в сфере профилактики преступлений, совершаемых на бытовой почве.

В результате принимаемых мер по итогам 5 месяцев 2020 года удалось снизить уровень семейно-бытовой преступности в республике на 11,8% (с 838 до 739). Доля таких преступлений от общего числа зарегистрированных в республике также снизилась и составила 12,9% против 13,9% за аналогичный период 2019 года. Наибольшее снижение числа таких преступлений отмечено на территории Октябрьского района г.Ижевска (с 81 до 36), Балезинского ( с 35 до 13), Увинского (с 90 до 69) районов республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2336337-organami-prokuraturyi-udmurtskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=48720143