Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 июня 2020 года Прокуратурой округа организована проверка по факту заболевания граждан новой коронавирусной инфекцией

Прокуратурой Ненецкого автономного округа совместно с управлением Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу организована проверка по факту заболевания граждан новой коронавирусной инфекцией в вахтовом поселке и производственных объектах Харьягинского нефтяного месторождения.

Согласно поступившей из регионального управления Роспотребнадзора информации на указанном нефтяном месторождении зарегистрировано 5 лабораторно подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Кроме того, положительные результаты лабораторного исследования биоматериала на РНК 2019-nCoV ряда работников направлены в референс-центр для проверки.

В настоящее время, в целях недопущения дальнейшего распространения инфекции, пациенты с положительными пробами на COVID-19 изолированы в двух отдельных общежитиях, региональным управлением Роспотребнадзора в адрес организаций, осуществляющих свою деятельность на территории месторождения, направлены предписания. Постановлением администрации Ненецкого автономного округа от 11.06.2020 № 160-п на отдельных территориях Харьягинского нефтяного месторождения с 12 июня 2020 года введены ограничительные мероприятия (карантин), утвержден План по организации выполнения ограничительных (карантинных), профилактических, противоэпидемических и лечебно-диагностических мероприятий.

Проведение проверки поставлено на особый контроль, по ее результатам, при наличии оснований, будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 00:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости