Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Прокуратурой округа организована проверка по факту заболевания граждан новой коронавирусной инфекцией

11 июня 2020 года


Прокуратурой Ненецкого автономного округа совместно с управлением Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу организована проверка по факту заболевания граждан новой коронавирусной инфекцией в вахтовом поселке и производственных объектах Харьягинского нефтяного месторождения.

Согласно поступившей из регионального управления Роспотребнадзора информации на указанном нефтяном месторождении зарегистрировано 5 лабораторно подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Кроме того, положительные результаты лабораторного исследования биоматериала на РНК 2019-nCoV ряда работников направлены в референс-центр для проверки.

В настоящее время, в целях недопущения дальнейшего распространения инфекции, пациенты с положительными пробами на COVID-19 изолированы в двух отдельных общежитиях, региональным управлением Роспотребнадзора в адрес организаций, осуществляющих свою деятельность на территории месторождения, направлены предписания. Постановлением администрации Ненецкого автономного округа от 11.06.2020 № 160-п на отдельных территориях Харьягинского нефтяного месторождения с 12 июня 2020 года введены ограничительные мероприятия (карантин), утвержден План по организации выполнения ограничительных (карантинных), профилактических, противоэпидемических и лечебно-диагностических мероприятий.

Проведение проверки поставлено на особый контроль, по ее результатам, при наличии оснований, будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2335853-prokuraturoy-okruga-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=48610012