Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июня 2020 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в отношении жителей Тверской области

Заместителем прокурора области Денисом Авдеевым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины и 31-летней женщины - жителей города Вышний Волочек Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере с использованием сети Интернет). Мужчина также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта).

По версии следствия, обвиняемые 20 ноября 2019 года, прибыв на такси из г. Вышний Волочек Тверской области в г. Кострому, забрали из тайника, расположенного в районе микрорайона Давыдовский, крупную партию героина для последующего сбыта на территории города более мелкими партиями и хранили в съемной квартире.

24 ноября 2019 года наркотическое средство в виде 111 свертков, общей массой 218,3 грамма, изъято сотрудниками УФСБ России по Костромской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Кроме того, в ходе следственных действий в подушке дивана правоохранители изъяли сверток с героином, массой 1,03 грамма, приобретенный одним из обвиняемых для личного потребления.

Уголовное дело расследовано Управлением ФСБ России по Костромской области, направлено в Ленинский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 17:13 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости