Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июня 2020 года В прокуратуре города Костромы состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав субъектов предпринимательской деятельности

В прокуратуре города Костромы под руководством заместителя прокурора города Алексея Васина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению прав субъектов предпринимательской деятельности.

В заседании приняли участие представители УМВД России по г. Костроме, департамента здравоохранения Костромской области, государственных учреждений здравоохранения, хозяйствующих субъектов.

Участники обсудили вопросы организации перевозки тел умерших по месту жительства в учреждение здравоохранения для патологоанатомического исследования, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности от недобросовестной конкуренции на рынке ритуальных услуг. Проанализированы причины и условия, способствующие совершению нарушений в указанной сфере.

По итогам заседания межведомственной рабочей группы выработан механизм защиты граждан от неправомерного вмешательства, в том числе с целью навязывания им ритуальных услуг, а также исключения фактов недобросовестной конкуренции в указанной сфере, которая приводит к ущемлению прав хозяйствующих субъектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости