Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 июня 2020 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции

Сегодня, 9 июня 2020 года, в прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции под председательством заместителя прокурора республики Павла Шамова.

В работе группы приняли участие руководители региональных правоохранительных органов, прокурорские работники.

Обсуждены результаты правоохранительной деятельности по выявлению и расследованию коррупционных преступлений, в том числе в сфере реализации национальных проектов.

Отмечено, что в текущем году на территории республики зарегистрировано 53 коррупционных преступления, из них 11 - по фактам взяток. Коррупционные деяния в сфере реализации национальных проектов на территории республики не зарегистрированы, что свидетельствует о недостаточной активности по их выявлению.

В суд направлено уголовное дело в отношении представителя юридического лица, который задержан при передаче через посредника части взятки в размере 150 тыс.руб. (общий размер взятки 1 млн. руб.) представителю коммерческой организации за отказ от участия в электронном аукционе на право заключения государственного контракта на ремонт и содержание автомобильной дороги.

Расследуется уголовное дело по факту заключения заведомо экономически невыгодных договоров аренды специальной дорожной техники, используемой для дорожных ремонтных работ.

По результатам обсуждения принято решение об активизации работы и повышении эффективности деятельности правоохранительных органов.

Обсуждены вопросы возмещения ущерба, причиненного коррупционными преступлениями.

За 5 месяцев 2020 года ущерб от таких деяний превысил 33 млн.руб., добровольно возмещено более 2 млн.руб.

Наложен арест на имущество, принадлежащее подозреваемым и обвиняемым, на общую сумму свыше 18 млн.руб., из них в целях возмещения ущерба – около 15 млн. рублей.

Исполнение принятого решения находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:09 22:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости