Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июня 2020 года Буйская межрайонная прокуратура требует от органов местного самоуправления устранения нарушений законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательства

Буйской межрайонной прокуратурой в рамках осуществления надзора в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального контроля проведена проверка в деятельности 5 муниципальных образований, расположенных на поднадзорной территории.

Установлено, что органами местного самоуправления Буйского муниципального района, Барановского сельского поселения, Центрального сельского поселения, гпп. Чистые Боры, г. Буй не обеспечено размещение на официальных сайтах администраций обобщения практики осуществления в соответствующей сфере деятельности муниципального контроля за 2019 и докладов об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности, об эффективности такого контроля. Муниципальные правовые акты, соблюдение которых проверяется при осуществлении муниципального контроля, размещены в недействующих редакциях.

Кроме того, муниципалитетами не приняты порядки оформления и содержания заданий и порядки оформления результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований. Анализ принятых органами местного самоуправления программ профилактики нарушений показал, что некоторые программы приняты с нарушением установленных сроков и не в полной мере соответствуют предъявляемым требованиям.

По итогам проверки Буйской межрайонной прокуратурой внесены представления в адрес глав Буйского муниципального района, Барановского сельского поселения, Центрального сельского поселения, гпп. Чистые Боры, г. Буй.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, реальное устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости