Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июня 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Нерехты, который совершил наезд на женщину-пешехода, управляя мотоциклом

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Нерехты, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом первой инстанции 32 – летний мужчина признан виновным в том, что 11 сентября 2019 года, в дневное время, управляя мотоциклом марки «Хонда-VT250J», двигаясь по проезжей части улицы Красноармейской в г. Нерехта совершил наезд на женщину-пешехода, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате столкновения пешеходу причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год. В пользу потерпевшей с осужденного взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Не согласившись с приговором районного суда, осужденный обжаловал его.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласилась с позицией представителя прокуратуры области, признала приговор суда законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:08 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости