Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 июня 2020 года Удовлетворено апелляционное представление по уголовному делу о хищении чужого имущества

3 июня 2020 года Верховный Суд Республики Марий Эл изменил приговор Медведевского районного суда.

13 марта 2020 года Медведевский районный суд Республики Марий Эл признал 27-летнего жителя п.Соболевский Медведевского района виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, в ночь с 25 на 26 августа 2019 Н., находясь в СНТ «Малиновка» Медведевского района, похитил из автомобиля «Toyota Marino» имущество, в числе которого были банковские карты потерпевшего с функцией бесконтактной оплаты за товары стоимостью до 1000 рублей.

Воспользовавшись картами, оплачивал продукты питания в различных магазинах города, прикладывая карты к терминалам оплаты, умалчивая о принадлежности карт другому лицу. Преступными действиями потерпевшему причинен ущерб на сумму 7 538,75 рублей.

С учетом смягчающих обстоятельств суд определил осужденному наказание в виде условного лишения свободы на срок 1 год 4 месяца с испытательным сроком 2 года 3 месяца.

Помощник прокурора Медведевского района, участвовавший при рассмотрении уголовного дела, не согласился с приговором суда, оспорив квалификацию действий виновного, данную судом как мошенничество.

Верховный Суд республики удовлетворил апелляционное представление государственного обвинителя, изменил приговор районного суда, признав Н. виновным в более тяжком преступлении, предусмотренном п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, то есть в тайном хищении чужого имущества с банковского счета с причинением значительного ущерба гражданину, назначив осужденному для отбывания наказание в виде принудительных работ на срок 3 года 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор Медведевского районного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 19:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости