Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 июня 2020 года За неисполнение законных требований прокурора глава органа местного самоуправления привлечена к административной ответственности

Прокуратура Мордовского района в ходе осуществления надзора за законностью нормативных правовых актов муниципальных образований установила, что отдельные положения административных регламентов «Принятие решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства или об отказе в предоставлении такого решения», «Выдача разрешений на провоз тяжеловесных и крупногабаритных грузов», «Принятие решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства или об отказе в предоставлении такого разрешения», утвержденные постановлениями Лавровского сельского совета, содержат нормы, не соответствующие действующему федеральному законодательству.

Противоречие нормативных правовых актов органов местного самоуправления федеральному законодательству может негативно повлиять на оказание муниципальной услуги.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура принесла протесты на указанные нормативные правовые акты, которые направила в адрес главы сельсовета.

Однако, по истечении установленного законом десятидневного срока, протесты рассмотрены не были, ответы о результатах их рассмотрения в прокуратуру района не представлены.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении главы сельсовета дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

На настоящий момент органом местного самоуправления разработаны проекты указанных административных регламентов, которые проходят процедуру обсуждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 13:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости