Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июня 2020 года Долинской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ «В Долинске пенсионерка пять лет просила починить соседский балкон, вчера он упал»

Долинской городской прокуратурой проведена проверка по публикации СМИ «В Долинске пенсионерка пять лет просила починить соседский балкон, вчера он упал».

Установлено, что 23 марта 2020 года в 20.40 часов произошел сход наледи с крыши дома, расположенного по адресу: ул. Октябрьская, д. 11, г. Долинск, Сахалинская область (далее – МКД), в результате которого произошло обрушение балкона в квартире № 23. В результате происшествия пострадавших и жертв не было.

Ранее в деятельности ООО «Благо» выявлены нарушения закона, связанные с ненадлежащей очисткой крыш домов от снежных масс и наледи, в связи с чем 19 марта 2020 года руководителю управляющей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Поскольку в период его рассмотрения мер по очистке кровли МКД принято не было, произошел сход снежно-ледяных образований, что привело к обрушению балкона указанного жилого помещения.

В отношении директора ООО «Благо» и юридического лица возбуждено два дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых должностному лицу назначен штраф в размере 25 тыс. руб., юридическому лицу — 125 тыс. руб.

Фактическое восстановление прав пенсионерки находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости