Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июня 2020 года Обратная связь: приняты меры прокурорского реагирования по итогам проверки по публикации СМИ «Строительные леса обвалились на улице Советской в Корсакове, в результате чего пострадали люди»

Корсаковской городской прокуратурой по публикации СМИ «Строительные леса обвалились на улице Советской в Корсакове, в результате чего пострадали люди» проведена проверка.

Установлено, что в нарушение трудового и миграционного законодательства, ООО «Евро — Стандарт» допущены иностранные граждане для выполнения работ на строящемся многоквартирном жилом доме, в результате обрушения строительных лесов на котором, указанным рабочим причинен вред здоровью различной степени тяжести.

Об устранении нарушений законодательства генеральному директору предприятия внесено представление.

В отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 18.15 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) и ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Рассмотрение актов реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 07:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости