Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 августа 2014 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Птичнинского сельского поселения по обвинению в превышении должностных полномочий

Прокурором Биробиджанского района Еврейской автономной области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя главы Птичнинского сельского поселения Валентины Локтевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

Следствием установлено, что Валентина Локтева в 2011 году, в период исполнения обязанностей главы поселении дала незаконное разрешение гражданке на вселение в квартиру, являющуюся собственностью поселения. Далее Локтева в нарушение порядка распределения и предоставления муниципального жилья, без постановки на учет, без проведения заседания соответствующей комиссии, единолично приняла решение о заключении договора социального найма с указанной гражданкой.

В результате действий Локтевой существенно нарушены права граждан, проживающих в Птичнинском поселении и признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий.

В настоящее время уголовное дело направлено в Биробиджанский районный суд для рассмотрения по существу.

Уголовным кодексом РФ за совершении указанного преступления предусмотрена ответственность в виде 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:07 04:24 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости