Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

07 августа 2014 года В городе Биробиджане Еврейской автономной области организация привлечена к штрафу в размере 40 тыс. рублей за торговлю ветеринарными препаратами без лицензии

Прокуратурой города Биробиджана ЕАО проведена проверка организаций городского округа по соблюдению законодательства в сфере лицензирования и обращения лекарственных средств для ветеринарного применения.

Надзорными мероприятиями установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Золотая рыбка» в нарушение указанного законодательства реализует лекарственные средства для животных при отсутствии лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

В силу положения ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» фармацевтическая деятельность подлежит лицензированию. К фармацевтической деятельности относится деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оптовую, розничную торговлю лекарственными средствами и изготовление лекарственных средств, в том числе, розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения; отпуск лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

По данному факту прокуратурой в Арбитражный суд области направлено заявление о привлечении юридического лица к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии).

Решением Арбитражного суда ЕАО общество с ограниченной ответственностью «Золотая рыбка» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Лекарственная продукция снята с дальнейшей реализации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:07 04:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости