Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 мая 2020 года Приговор суда вступил в законную силу

Прокуратура Калевальского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, причинившего тяжкий вред здоровью своего брата, по которому ранее заместитель прокурора района утвердил обвинительное заключение.

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что житель п. Калевала в январе 2020 года выехал на снегоходе со своим родным братом на озеро Алаярви в Калевальском районе на рыбалку.

После рыбалки, находясь в лесной избе, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим братом осужденный нанес последнему пять ударов ножом в область живота и один удар в левое колено, причинив проникающие ранения брюшной полости.

После случившегося виновный посадил брата в сани снегохода и доставил в больницу. На вопросы медицинских работников об обстоятельствах произошедшего он пояснил, что брат сам упал со снегохода на нож.

Впоследствии в ходе предварительного расследования мужчина дал признательные показания и активно способствовал установлению обстоятельств случившегося.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

С учетом признания вины, отсутствия претензий со стороны потерпевшего, наличия положительных характеризующих данных суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости