Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 июня 2020 года Прокуратура Москаленского района Омской области потребовала устранить нарушения, допущенные при строительстве врачебной амбулатории

Прокуратура Москаленского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства при реализации национального проекта «Здравоохранение» проверила исполнение государственного контракта на строительство врачебной амбулатории для с. Элита Москаленского муниципального района Омской области.

Установлено, что в сентябре 2019 года казенным учреждением Омской области «Омскоблстройзаказчик» заключен государственный контракт на приобретение, монтаж, пуско-наладочные работы врачебной амбулатории, стоимостью более 9 млн. рублей.

После завершения работ, строительный объект был принят без замечаний. Вместе с тем, установлено, что на объекте имелись недостатки в виде недостаточной герметизации потолка, несоответствующих требованиям закона подъема пандуса, а также проемов дверей, что препятствовало доступу маломобильных групп населения в здание, а также отсутствия фиксации к зданию крыльца запасного выхода.

Прокуратурой района было внесено представление руководителю казенного учреждения Омской области «Омскоблстройзаказчик», которое рассмотрено и удовлетворено, в адрес поставщика направлено письмо с требованием об устранении выявленных нарушений в рамках гарантийного срока.

Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Москаленского района Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости