Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2020 года В Рыбном осужден житель Москвы за незаконное проникновение в чужой дом

Прокуратурой Рыбновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя города Москвы, совершившего незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица.

По обстоятельствам дела, 31.10.2019 в вечернее время мужчина находился дома по месту жительства в городе Москва, где распивал спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил отправиться на свою дачу, расположенную на платформе Слёмы Рыбновского района Рязанской области, для чего проследовал до железнодорожной станции Голутвин, где взял такси. Перепутав местность, мужчина оказался в с. Федякино Рыбновского района. Не обнаружив вокруг других людей и почувствовав, что на улице холодает, мужчина незаконно проник в жилой дом, окна которого не горели светом.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного следствия.

Суд, приняв во внимание положительное поведение подсудимого после совершения преступления, наличие иных смягчающих наказание обстоятельств, счел возможным назначить уголовное наказание в виде штрафа 7.000 рублей.

Данный приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Рыбновского района.

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости