Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 мая 2020 года Прокуратура отстаивает права участников долевого строительства

В мае 2020 года прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка соблюдения прав граждан – участников долевого строительства при осуществлении строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории Октябрьского района г. Рязани застройщиками ООО «МИР», ООО «Триумф +».

В ходе указанной проверки в договорах участников долевого строительства установлено несоответствие Федеральному закону «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» от 30.12.2004 № 214-ФЗ указанных договорах долевого строительства.

По данному нарушению строительным компаниям ООО «МИР», ООО «Триумф +» прокуратурой направлены представления с требованиями устранить выявленные нарушения (привести договоры участия долевого строительства в соответствие нормам Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» от 30.12.2004г. № 214-ФЗ), принять исчерпывающие меры по недопущению выявленных нарушений впредь, а также привлечь виновных в допущенных нарушениях лиц к дисциплинарной ответственности.

Проведение проверок соблюдения граждан – участников долевого строительства при осуществлении строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости на территории района продолжается.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости